Обозначились лидеры компании «Донэнерго»

Селекторное совещание с директорами электросетевых филиалов ОАО «Донэнерго» провел заместитель генерального директора Валерий Пятибратов.
В ходе совещания были подведены итоги по услугам передачи электроэнергии за декабрь 2011 года, а также предварительные итоги за прошедший год. Отмечено, что Азовские, Батайские и Гуковские межрайонные электрические сети (МЭС) выполнили план по передаче электроэнергии.
Также по итогам года Азовские, Батайские и Волгодонские МЭС добились значительного снижения потерь электроэнергии относительно плановых показателей.

По-прежнему сохраняется высокий процент потери электроэнергии в городах: Шахты, Новошахтинск и Каменск.
На совещании рассматривались вопросы работы ОАО «Донэнерго» по «прямым» договорам с потребителями. На сегодняшний день, заключено 2 тыс. 200 договоров с крупными юридическими лицами и бюджетными организациями. Преимущество таких договоров для потребителей — получение выгодных условий оплаты, а для компании — снижение риска неплатежей.

Кроме того, на совещании обсуждались меры по сокращению дебиторской задолженности потребителей и вопросы урегулирования разногласий по объемам предоставленных услуг компании «Донэнергосбыт».

Дата публикации: 31.01.2012