Порядок в документах повышает эффективность работы предприятия

очки.jpg    В рамках внедрения интегрированной системы менеджмента качества (СМК) по международному стандарту ISO 9001 в ОАО «Донэнерго» состоялся трехдневный информационно-консультационный семинар «Организация делопроизводства и архива на предприятии». Семинар провели ведущие специалисты Московского Государственного Университета Управления.

  Труд делопроизводителя, на первый взгляд незаметный, предполагает системный подход ведения документов, что значительно облегчает производственный процесс, способствует поиску необходимого документа в сжатые сроки, тем самым повышая эффективность работы предприятия.

  В ходе семинара подчеркивалось, что в основе делопроизводства лежит нормативно-правовая база, поэтому важную роль играет юридическое значение документа и особенности работы с документами, содержащими коммерческую тайну. Порядок движения документов на предприятии предполагает создание архива, классификации, учёта документов и уничтожение дел. Современное делопроизводство включает себя и электронный документооборот, который также был представлен на семинаре. Специалисты ОАО «Донэнерго» получили квалифицированную помощь, которая будет способствовать совершенствованию организации делопроизводства на предприятии.

Дата публикации: 16.08.2011