IX Областной детский футбольный турнир на переходящий кубок ОАО «Донэнерго» прошел в Новочеркасске

футболростов1.jpgфутбол сальск1.jpgфутболгуково.jpg

С 3 по 6 августа в Новочеркасске, на стадионе «Ермак» проходил IX Областной детский футбольный турнир на переходящий кубок ОАО «Донэнерго». В нём участвовали 12 команд всех филиалов компании. В течении трёх дней ребята не только соревновались, но и отдыхали вместе: побывали в аквапарке, посетили военно-космическое объединение, где разрабатывают и производят тренажёры для космонавтов. Мальчишки посмотрели фильм о подготовке полётов в космос и о запуске космического корабля.
На открытии турнира ребят приветствовали акробаты и роллеры, коллектив спортивных танцев, Шахтинский аэроклуб. Парашютисты совершали прыжки с российскими флагами военно-воздушных сил и военно-морского флота. Ребята играли слажено, с необычайным упорством и, когда выигрывали, - бурно выражали восторг, когда проигрывали – огорчались.




Победителями августовских игр 2011 года стали команды: г.Ростова-на-Дону, г.Сальска и г.Гуково.
 


Также были определены лучшие игроки в номинациях: вратарь, защитник, полузащитник и нападающий - соответственно ими стали: Падиев Станислав, г.Ростов-на-Дону, Кошелев Никита, г.Гуково, Белокопытов Владимир, г.Сальск и Протасов Георгий, г.Новочеркасск. В номинации за волю к победе была награждена команда г.Миллерово, в номинации самый красивый гол - Никита Шевченко, г.Азов. Всем победителям были вручены статуэтки и памятные подарки. Главным призом — наручными часами от генерального директора ОАО «Донэнерго», в номинации лучший бомбардир, награждены Кирилл Синько, команда «Ермак», г.Новочеркасск, забивший в общем зачете 5 мячей и Владимир Кравцов, забивший 4 мяча, команда Миллеровских межрайонных электрических сетей.
  синько кирилл2.jpg


Впереди новые захватывающие игры.
С 17 по 20 августа в г.Новочеркасск съедутся юные футболисты из Украины, г.Донецк; Белоруси, г.Минск; Узбекистана, г.Ташкент, а также из российских городов: Орёл, Новороссийск и Славянск-на-Кубани. Ростов будет представлен в этих играх сборной командой ОАО «Донэнерго» и командой футбольной академии им. Виктора Понедельника. Пожелаем нашим ребятам — удачи!
     

Дата публикации: 12.08.2011