В ОАО "Донэнерго" состоялись общественные слушания проекта бюджета Ростовской области на 2012-2014 годы

михалёв5.jpg Проект бюджета министерства промышленности и энергетики Ростовской области был представлен на рассмотрение отраслевым специалистам. Отмечалось, что в 2012 году на реализацию программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности Ростовской области из областного бюджета предусмотрено 120 миллионов рублей. Средства будут направлены на подпрограммы: «Энергосбережение областных бюджетных учреждений» - 35 миллионов рублей, «Энергосбережение в производстве и передаче энергоресурсов» - 70 миллионов рублей, «Расширение использования альтернативных источников энергии и альтернативных видов топлива в энергопотреблении области» - 15 млн. рублей.

Министр промышленности и энергетики области Сергей Михалёв в ходе слушаний отметил, что необходимо продолжать временно приостановленный из-за экономического кризиса процесс взятия на баланс электросетевых компаний бесхозных электрических сетей в отдельных районах области. Также министр обратил внимание руководства компаний на остро стоящую проблему в области – уличное освещение. По результатам опросов жителей Ростовской области, эта проблема занимает устойчивое третье место, уступая лишь жилищно-коммунальному хозяйству и качеству дорог. Сергей Михалёв предложил электросетевым компаниям сотрудничать в решении данного вопроса с Администрацией Ростовской области.

В целом, по словам Сергея Михалёва, областной бюджет 2012 года будет социально-направленным. Подводя итоги слушаний, министр ответил на вопрос жителя г.Шахт, бригадира проходчиков ОАО «Донуголь» Александра Каминского, касающийся расселения жителей из ветхого жилья: «Действие программы переселения граждан, пострадавших от ведения горных работ, из ветхого жилья продлено до 2015 года. Поэтому все участники этой программы получат новое жильё", - заявил Сергей Михалёв.


Дата публикации: 27.07.2011