Футбольные традиции «Донэнерго» будут жить!

В Азове на стадионе «Олимп» состоялись финальные игры пятого областного футбольного турнира на первенство ОАО «Донэнерго» среди филиалов с участием юношей 1997-1998 гг. рождения.

По результатам соревнований места в турнирной таблице распределились следующим образом: первое место заняла команда Волгодонских межрайонных электрических сетей, второе — Новошахтинских МЭС, третье — Сальских МЭС, а четвертое досталось футбольной дружине Шахтинских МЭС.

Детские футбольные турниры, проходящие под знаменем ОАО «Донэнерго», уже давно стали одними из самых признанных и востребованных состязаний в Ростовской области. Об этом убедительно говорит и тот факт, что на церемонии закрытия нынешнего турнира присутствовали мэр г. Азова Бездольный С.Л., представители министерства по физкультуре и спорту Ростовской области и Академии футбола им. В. Понедельника, ветераны донского футбола.

В своем коротком выступлении Сергей Леонидович Бездольный подчеркнул, что проведение в Азове юношеского футбольного турнира на первенство ОАО «Донэнерго» — это уже добрая традиция.

— Надеюсь, что всем понравилось и наше футбольное поле, и сама организация таких соревнований, и что этот турнир непременно будет проходить у нас ежегодно, – сказал мэр в заключении.

На сегодняшний день ОАО «Донэнерго» — единственное предприятие на Дону, которое с завидным постоянством занимается уже в течение многих лет развитием детского футбола. Для этого на местах созданы все условия: во всех электросетевых филиалах имеются свои инструкторы по физкультуре и спорту, которые в течение года занимаются подготовкой футбольных дружин. Все расходы, связанные с доставкой команд к месту состязаний, проживанием и питанием юных футболистов несет «Донэнерго». Вот почему генеральный директор ОАО «Донэнерго» А.А. Шаповалов оценил эти соревнования как «результат работы всего коллектива «Донэнерго», всех его филиалов».

— Традиции по развитию детского футбола ОАО «Донэнерго» поддерживало и будет поддерживать в дальнейшем, —сказал он.

По сложившейся традиции в этот день ни одна команда не осталась без подарков. Футбольным дружинам, занявшим три призовых места, были вручены грамоты, комплекты медалей, футбольная форма и мячи.

Памятными статуэтками футболистов были награждены лучшие игроки в нескольких номинациях. А самый главный приз — наручные именные часы от генерального директора ОАО «Донэнерго» получил Георгий Смолянко из Волгодонска, который забил решающий гол в финальной игре.

К удовольствию юных футболистов, церемония закрытия турнира завершилась выступлением детского танцевального коллектива, мини-фейерверком и сладкими призами от спонсора.


Дата публикации: 28.10.2010