Внесены изменения в структуру аппарата управления ОАО «Донэнерго»

В связи с расширением полномочий помощника генерального директора по безопасности — начальника службы безопасности, обязанности которого исполняет Виталий Крюков, его должность преобразована в должность «заместитель генерального директора по экономической безопасности, охране и режиму». Служба безопасности преобразована в отдел экономической безопасности.

Для оптимизации функциональных обязанностей разделены функции помощника генерального директора по управлению персоналом и юридическому обслуживанию. В отдельное направление выделены вопросы подготовки кадров и выполнения социальных обязательств компании. Обязанности помощника генерального директора по управлению персоналом и социальным вопросам исполняет Александр Шульженко. Организация правовой работы ОАО «Донэнерго» и вопросы имущественных отношений находятся в сфере ответственности помощника генерального директора по правовым вопросам, на должность которого назначена Елена Сидорова, работавшая ранее начальником отдела правового обеспечения в филиале ОАО «ОГК-6» Новочеркасской ГРЭС.

В рамках проведения мероприятий по улучшению деятельности компании в сфере формирования и реализации инвестиционных программ на базе отдела капитального строительства создано управление капитального строительства. В его состав вошли три отдела: отдел организации и планирования строительства, отдел надзора за строительством и сметно-договорной отдел. Новое структурное подразделение будет централизованно выполнять все функции по реализации инвестиционной программы — начиная от разработки годовых планов освоения капитальных вложений, проведения экспертизы проектов и выбора подрядных организаций до оценки качества проведенных строительных работ и ввода объектов в эксплуатацию. Таким образом обеспечивается более эффективное вложение средств в капитальное строительство, реконструкцию и техническое перевооружение энергетических объектов.

Кроме того, изменились названия и функции ряда других структурных подразделений ОАО «Донэнерго». Планово-экономический отдел преобразован в отдел бизнес-планирования и анализа. Отдел бизнес-планирования и тарифообразования — в отдел тарифообразования. Отдел организации труда и заработной платы переименован в отдел организации труда и мотивации персонала.


Дата публикации: 24.01.2011