В Волгодонске стартовали соревнования профмастерства электромонтеров по эксплуатации электросетей Донэнерго

В АО «Донэнерго» проходит смотр-конкурс профессионального мастерства электромонтеров по эксплуатации электрических сетей. Соревнования продлятся до 31 августа 2018 года.

IMG_9683.JPG

На торжественном открытии соревнований, которое состоялось на учебно-тренировочном полигоне филиала АО «Донэнерго» Волгодонские межрайонные электрические сети, участников поприветствовал главный инженер Общества Михаил Рыжов:

IMG_9686.JPG

- Мы ежегодно проводим смотр-конкус профессионального мастерства электромонтеров, это уже 16 конкурс среди лучших представителей электросетевых филиалов Общества. Некоторые из вас впервые принимают участие в этих состязаниях, другие являются старожилами. Во время соревнований вам предстоит показать с лучшей стороны свои теоретические знания, практические навыки и умения безопасной работы, а также будет возможность обменяться с коллегами профессиональным опытом. Поздравляю вас с началом смотр-конкурса, желаю всем участникам удачи и пусть победит сильнейший!

IMG_9696.JPG

Слова напутствия участникам также сказали директор филиала АО «Донэнерго» Волгодонские межрайонные электрические сети Александр Поздеев и начальник Службы охраны труда Общества Сергей Ходыкин.

IMG_9698.JPG

Условия соревнований максимально приближены к реальным. Впереди четыре дня соревнований, восемь этапов - «рабочих мест». В первый день соревнований судейская бригада оценивала внешний вид и укомплектованность команд-участниц, в которые вошли победители отборочных соревнований на лучшую бригаду по профессиональному мастерству, прошедших во всех электросетевых филиалах компании.

IMG_9699.JPG

Напомним, по результатам предыдущих соревнований профессионального мастерства электромонтеров по эксплуатации электрических сетей лучшей признана бригада филиала АО «Донэнерго» Батайские межрайонные электрические сети. Донэнерго ежегодно проводит смотр-конкурс в целях поддержания и совершенствования профессионального мастерства электромонтеров по эксплуатации электрических сетей, распространения передового опыта, подготовки персонала в соответствии с планом мероприятий по повышению безопасности труда в филиалах Общества. Во время прохождения этапов конкурса у электромонтеров есть возможность на практике отработать нештатные ситуации, которые в будущем не застанут их врасплох в реальных условиях.

IMG_9703.JPG

IMG_9709.JPG


Дата публикации: 30.08.2018