Донэнерго обеспечило электроэнергией 20 социально значимых объектов в Ростовской области

Специалисты АО «Донэнерго» в первом полугодии 2018 года выполнили мероприятия по технологическому присоединению к своим сетям 20 социально значимых объектов. Среди них – восточный и западный подход к стадиону «Ростов Арена», центр культурного развития и многоквартирные жилые дома, в том числе для детей-сирот.

Работники ростовского филиала АО «Донэнерго» выполнили строительство распределительных пунктов, совмещенных с трансформаторными подстанциями 10/0,4 кВ, кабельных линий 10кВ в районе западного и восточного подходов к стадиону «Ростов Арена». Также в районе проезда с восточной и западной стороны «Ростов Арена» энергетики реализовали мероприятия по технологическому присоединению наружного освещения.

Согласно заявке управления благоустройства и лесного хозяйства Ростова-на-Дону, специалисты Общества осуществили технологическое присоединение энергопринимающих устройств, расположенных на территории парка Левобережный. Было выполнено строительство трансформаторной подстанции 10/0,4 кВ, двух кабельных линий 10кВ.

Одним из значимых социальных объектов, технологическое присоединение которого в первом полугодии 2018 года выполнили энергетики Общества, стал центр культурного развития, расположенный в г. Белая Калитва по ул. Машиностроителей, 13-в. Для этого работники каменского филиала АО «Донэнерго» построили воздушную линию 10 кВ и установили трансформаторную подстанцию 10/0,4 кВ.

Шахтинские энергетики осуществили технологическое присоединение к сетям Общества многоквартирного жилого дома в городе Красный Сулин по адресу: ул. Автомобилистов, 6.

В поселке Коксовый, по адресу: ул. Резервуарная, 21 каменские энергетики осуществили технологическое присоединение насосной станции поселкового водопровода. Было выполнено строительство линии электропередачи 0,4 кВ.

Справочно:

Одна из приоритетных задач АО «Донэнерго» – сделать процесс технологического присоединения максимально простым и доступным для заявителей. Для этого в компании упрощена процедура оформления заявок (с возможностью приема заявок в электронном виде), а также организован прием заявок по принципу «одного окна».


Дата публикации: 30.07.2018