Работники охраны труда АО «Донэнерго» ознакомились с передовыми отраслевыми практиками

В Ростовском государственном университете путей сообщения состоялся финал конкурса «Лучший специалист по охране труда Южного федерального округа». В мероприятии приняли участие работники охраны труда АО «Донэнерго».

IMG_4361+.jpg

Предприятиями-лидерами в области охраны труда на тематических площадках были продемонстрированы образцы спецодежды, средства защиты и знаки безопасности. Энергетики подробно ознакомились с представленными материалами, смогли задать интересующие вопросы и получить на них исчерпывающие ответы экспертов в сфере охраны труда. Также состоялся показ презентаций конкурсантов на тему «Инновационные методы профилактики травматизма на производстве».

С приветственным словом к участникам обратились заместитель полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе и министр труда и социального развития Ростовской области Елена Елисеева.

Конкурсные задания начались с презентации «квест-комнаты» по охране труда, затем был проведен конкурс «Своя игра» на знание правил охраны труда.

По мнению участников конкурса, совершенствование методов безопасной работы является одним из важнейших направлений в области охраны труда, а продвижение культуры охраны труда среди работников региональных предприятий на всех уровнях способствует профилактике случаев травматизма на рабочем месте.


Дата публикации: 29.05.2018