В АО «Донэнерго» введены котельные общей мощностью 4,95 Гкал/час

Капитальные вложения в рамках инвестиционной программы по передаче тепловой энергии в АО «Донэнерго» за прошлый год освоены в полном объеме.

2.jpg

В 2017 году в Обществе введены в эксплуатацию котельные общей мощностью 4,95 Гкал/час, реконструированы и построены тепловые сети общей протяженностью более 4293,75 тр. м.

Реализация инвестиционной программы компании позволяет повышать уровень надежности теплоснабжения потребителей Ростовской области, а также удовлетворять дополнительный спрос на теплоэнергию в донском регионе, – отметил исполнительный директор АО «Донэнерго» Сергей Сизиков.

Инвестиционная программа филиала АО «Донэнерго» Тепловые сети на 2018 год разработана и реализуется в соответствии с постановлением Правительства РФ «О порядке согласования и утверждения инвестиционных программ организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности в сфере теплоснабжения». Цель инвестиционной программы – развитие тепловой инфраструктуры Ростовской области путем реконструкции и модернизации существующих теплотрасс и котельных, а также строительства новых.


Дата публикации: 18.04.2018