Донэнерго повышает эффективность и качество эксплуатации своих транспортных средств

В Волгодонске прошел семинар, посвященный особенностям организации, а также повышению эффективности и качества эксплуатации транспортных средств в филиалах АО «Донэнерго». Участие в нем приняли начальники служб механизации и автомобильного транспорта филиалов Общества.

IMG_2974+.jpg

Программа семинара включала обсуждение особенностей планирования и учета эксплуатации транспортных средств в АО «Донэнерго», требований нормативных документов по организации их эксплуатации, а также основных задач, стоящих перед службами механизации и автомобильного транспорта Общества в 2018 году.

Целью обучения стало совершенствование профессиональных знаний начальников служб механизации и автотранспорта. В частности, в ходе семинара был рассмотрен широкий спектр актуальных вопросов, затрагивающих особенности эксплуатации транспорта АО «Донэнерго» в весенне-летний период и графика сменного режима работы водителей, порядок и сроки проведения проверки автомобилей на соответствие экологическим стандартам, правила разработки должностных инструкций и многие другие вопросы.

семинар СМиАТ март 2018г 013+.jpg

Участники семинара также обсудили вопросы, связанные с организацией контроля за использованием машин посредством системы ГЛОНАСС. Был детально проанализирован алгоритм действий водителей, выполняющих в парке (гараже, стоянке) работы по подготовке автомобилей к выходу в рейс, а также алгоритм действий водителей при возвращении из рейса.

В заключительной части семинара были подведены итоги работы служб механизации и автомобильного транспорта за 2017 год, озвучены задачи на 2018 год.


Дата публикации: 09.04.2018