Донэнерго приняло участие во всемирной акции «Час Земли»

24 марта прошла ежегодная международная акция «Час Земли», проводимая Всемирным фондом дикой природы, участие в которой приняло АО «Донэнерго».

Ростовская область каждый год активно участвует в самой массовой экологической акции на планете: в городах и районах донского региона крупные организации и учреждения отключают подсветку своих объектов.

Традиционно всемирную экологическую акцию поддержало и АО «Донэнерго». На один час, с 20:30 до 21:30, энергетики обесточили главные здания аппарата управления Общества и Ростовских городских электрических сетей в знак поддержки бережного отношения к природе и будущему планеты.

Напомним, впервые экологическое мероприятие было организовано в 2007 году. Уже на следующий год оно получило мировую поддержку, а в 2009 году стало самой массовой акцией в истории человечества – сегодня в ней участвуют более 2 миллиардов жителей планеты. В России акция «Час Земли» проводится с 2009 года.

Акция призывает частные лица, организации, школы, муниципальные образования, коммерческие учреждения выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы на один час, чтобы привлечь всеобщее внимание к решению экологических проблем.


Дата публикации: 26.03.2018