В Волгодонске стартовали соревнования профмастерства электромонтеров Донэнерго

В АО «Донэнерго» проходит смотр-конкурс профессионального мастерства электромонтеров по высоковольтным испытаниям и измерениям электрооборудования электрических сетей, который продлится до 1 сентября 2017 года.

DSC_0473.JPG

На торжественном открытии соревнований, которое состоялось на учебно-тренировочном полигоне филиала АО «Донэнерго» Волгодонские межрайонные электрические сети, участников поприветствовал главный инженер Общества Антон Мурый:

- Поздравляю вас с началом традиционного для компании смотра-конкурса профессионального мастерства электромонтеров. Впереди четыре дня соревнований, восемь этапов - «рабочих мест». Я желаю всем бригадам показать с лучшей стороны свои теоретические знания, практические навыки и умения безопасной работы.

Главный инженер Донэнерго также отметил, что условия соревнований максимально приближены к реальным. К выполнению каждого этапа конкурса участникам необходимо подходить максимально внимательно, так как в дальнейшем, в реальной ситуации, отработанные навыки позволят оперативно и качественно справиться с поставленными задачами.

DSC_0476+.jpg

Слова напутствия участникам также сказали директор филиала АО «Донэнерго» Волгодонские межрайонные электрические сети Александр Поздеев и начальник Службы охраны труда Сергей Ходыкин.

В первый день соревнований судейская бригада оценивала внешний вид и укомплектованность команд-участниц, в которые вошли победители отборочных соревнований на лучшую бригаду по профессиональному мастерству, прошедших во всех электросетевых филиалах компании.

DSC_0480+.jpg

Справочно: Донэнерго ежегодно проводит смотр-конкурс профессионального мастерства электромонтеров по высоковольтным испытаниям и измерениям электрооборудования электрических сетей в целях совершенствования безаварийной работы, внедрения передовых методов и приемов безопасного труда. Во время прохождения этапов конкурса электромонтеры повышают уровень своего профессионального мастерства, на практике отрабатывают испытания и ремонт кабельных линий, оказание первой помощи пострадавшему от удара током.


Дата публикации: 30.08.2017