В АО «Донэнерго» состоялся семинар по охране окружающей среды

В аппарате управления АО «Донэнерго» прошел семинар по вопросам соблюдения требований законодательства в области охраны окружающей среды и экологической безопасности.

В ходе семинара были рассмотрены вопросы по оптимизации мест накопления отходов производства и потребления в соответствии с изменениями законодательства. Особое внимание было уделено правилам оборудования мест накопления отходов в филиалах и на участках АО «Донэнерго», а также санитарно-эпидемиологическим требованиям к размещению и обезвреживанию отходов производства.

                                                                   IMG_6446111.jpg

- В связи с проведением Года экологии в 2017 году приоритетной задачей АО «Донэнерго» является обеспечение экологической безопасности и улучшение экологических показателей на производственных площадках, - подчеркнул исполнительный директор АО «Донэнерго» Сергей Сизиков. - Каждая производственная площадка должна соответствовать нормам и правилам обращения с отходами производства и потребления. Поэтому мы обращаем особое внимание на снижение последствий экологического воздействия на природу при производственной деятельности предприятия.

                                                       IMG_6458111.jpg

Участники семинара были проинформированы об изменениях законодательства при расчете платы за негативное воздействие на окружающую среду, о правилах актуализации сведений об объектах подобного воздействия и о требованиях к обучению персонала по экологической безопасности согласно проведенному Департаментом федеральной службы по надзору в сфере природопользования по ЮФО 06.06.2017 года публичному мероприятию для поднадзорных субъектов по вопросам правоприменительной практики.


Дата публикации: 06.07.2017