Работники АО «Донэнерго» за 2016 год ввели в основные фонды компании больше линий электропередачи, чем запланировали

В 2016 году работники АО «Донэнерго» успешно завершили инвестиционную программу, что позволило обеспечить энергосбережение и повысить энергетическую эффективность воздушных и кабельных линий электропередачи, реконструировать трансформаторные подстанции, приобрести и обеспечить электросетевые объекты проектами для строительства в последующих периодах.

По плану в 2016 году работники АО «Донэнерго» для технологического присоединения к своим сетям запланировали ввести в основные фонды Общества почти 145 км линий электропередачи, по факту ввели почти 164 км линий электропередачи.

Также в рамках инвестиционной программы в 2016 году энергетики компании построили новые трансформаторы мощностью 32,72 МВА.

В 2017 году продолжается реализация инвестиционной программы АО «Донэнерго». Она выполняется в соответствии с постановлением Правительства РФ «Об инвестиционных программах субъектов электроэнергетики», приказами Минэнерго России «Об утверждении формы инвестиционной программы субъектов энергетики, в уставных капиталах которых участвует государство, и сетевых организаций» и «Об утверждении форм раскрытия информации об Инвестиционной программе».

Цель - развитие электросетевой инфраструктуры Ростовской области путем строительства линий электропередачи, трансформаторных подстанций, что позволит присоединить и обеспечить бесперебойной подачей электроэнергии большее количество новых потребителей.


Дата публикации: 16.05.2017