Работники филиала АО «Донэнерго» Сальские межрайонные электрические сети провели уроки электробезопасности для 127 школьников

В 1 квартале 2017 года работники филиала АО «Донэнерго» Сальские межрайонные электрические сети провели уроки по электробезопасности в 6 школах для 127 школьников.

Егорлыкский УЭС.JPG

Энергетики посетили образовательные учреждения, расположенные на территории обслуживания 4 участков электросетей филиала: в Егорлыкском, Целинском, Песчанокопском и Заветинском районах. От работников компании ученики начальных классов узнали о важности соблюдения элементарных правил электробезопасности в школе, на рабочем месте, в быту и вблизи энергооборудования.

- Подобные уроки необходимы в целях предупреждения случаев электротравматизма, сохранения жизни и здоровья подрастающего поколения. Энергетики компании систематически проводят информационную работу среди школьников, направленную на профилактику возникновения электротравм, - отметил исполнительный директор АО «Донэнерго» Сергей Сизиков.

Песчанокопский УЭС.JPG

Для профилактики электротравматизма на сайтах образовательных учреждений размещены специальные памятки АО «Донэнерго». На уроках ОБЖ, классных часах и тематических мероприятиях используется раздаточный и иллюстративный материал, методические разработки работников компании.


Дата публикации: 27.04.2017