В аппарате управления «Донэнерго» провели занятия по оказанию доврачебной помощи

Обучение работников Общества проходило в специальном учебном классе аппарата управления с 20 февраля по 30 марта 2017 года. Занятия посетили более 50 энергетиков: сотрудники электротехнической службы, служб метрологии и контроля качества электрической энергии, корпоративных и технологических автоматизированных систем управления, механизации и автомобильного транспорта, производственного контроля.

123.jpg

- В компании ежегодно проводится комплекс мероприятий по охране труда, направленный на совершенствование действий работников при несчастных случаях. Это и обучение энергетиков оказанию первой доврачебной помощи, и занятия на полигоне, и техническая учеба персонала, смотры-конкурсы профессионального мастерства электромонтеров, проверка знаний, противоаварийные и противопожарные тренировки, спецподготовка, Дни охраны труда, внезапные проверки рабочих мест и работающих бригад и многое другое. Это одна из приоритетных задач Общества, так как от скорости и качества оказания первой доврачебной помощи может зависеть жизнь энергетика, - отметил исполнительный директор АО «Донэнерго» Сергей Сизиков.

Обучение работников компании включало теоретические и практические занятия. После прослушивания лекций и просмотра фильма по оказанию доврачебной помощи специалисты отработали навыки по проведению искусственной вентиляции легких и непрямому массажу сердца.

Все участники образовательного курса показали высокую готовность оказать доврачебную помощь при несчастном случае.

456.jpg


Дата публикации: 13.04.2017