Главные инженеры филиалов Донэнерго подвели итоги за 2016 г.

PC161770.jpg

На базе Вешенского РЭС филиала АО «Донэнерго» Миллеровские МЭС в ст. Вешенской состоялось совещание главных инженеров. Проходило совещание в Экскурсионно-выставочном центре «Народный дом». Совещание открыл главный инженер Акционерного общества Антон Мурый. С докладами выступили заместитель главного инженера по ЭТО и электрическим сетям Михаил Рыжов, начальник службы охраны труда Сергей Ходыкин, начальник электротехнической службы Дмитрий Доблаев. На встрече были рассмотрены вопросы по охране труда, проведен анализ аварийности в электрических сетях, подведены итоги подготовки к осенне-зимнему периоду 2016-2017гг.

После совещания участники осмотрели действующее оборудование ТП-10/0,4 кВ с применением современного прибора — тепловизора Testo 875-1i. На сегодняшний день тепловизионный мониторинг признан наиболее эффективным, экономичным методом диагностики и позволяет в сжатые сроки осуществить оценку состояния инженерных систем и оборудования без прерывания их рабочего цикла.

Под руководством главного инженера АО «Донэнерго» А.Г. Мурого было произведено включение двухтрансформаторной КТП-10/0,4 кВ и двух ВЛ-10 кВ Л-5 и Л-12 ПС «Вешенская-1», общей протяженностью 1800 метров, выполненных с применением современных полимерных изоляторов, для комплексного опробования на 72 часа, согласно полученному Акту-допуску Ростехнадзора. Данные электросетевые объекты построены по технологическому присоединению для электроснабжения детского сада на 80 мест в х. Пигаревский Шолоховского района, по I категории надежности.

Также энергетики осмотрели электрооборудование (2БКТП-10/0,4 кВ, КВЛ-10 кВ выполненного кабелем «Мульти-Виски» марки AHXAMK-WM), обеспечивающие электроэнергией место проведения ежегодного Всероссийского литературно-фольклорного фестиваля «Шолоховская весна» и объекты музея-заповедника им. Михаила Шолохова.

После проведенных мероприятий главные инженеры возложили цветы к могиле писателя и общественного деятеля Михаила Шолохова и его жены Марии.

PC161885.jpg

Дата публикации: 27.12.2016