Тепловые сети АО «Донэнерго» готовы к отопительному сезону

котёл 3 с горелкой.jpgФилиал Тепловые сети завершил подготовку к отопительному сезону. Подключение потребителей к централизованным системам отопления запланировано по графику, согласованному с районными властями.

На сегодняшний день всеми районами тепловых сетей АО «Донэнерго» получены паспорта готовности к работе в осенне-зимний период 2016-2017 годов, подписанные главами администраций соответствующих муниципальных образований области.

IMG_4186.JPGВ рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону специалисты филиала отремонтировали почти 411 тысяч трассовых метров тепловых сетей, около 500 котлов и более 800 насосов, восстановили тепловую изоляцию на трубопроводах протяженностью более 11,5 тысяч погонных метров.

Выполненные мероприятия направлены на повышение уровня эксплуатации, надежности, безопасности и эффективности работы оборудования и сетей, уменьшение потерь тепловой энергии и теплоносителя, затрат при транспортировке и распределении тепла.

На случай возникновения нештатных ситуаций в АО «Донэнерго» сформированы аварийные бригады, которые укомплектованы всеми необходимыми инструментами и материалами.

Для потребителей действует круглосуточный телефон диспетчерской службы филиала АО «Донэнерго» Тепловые сети:

8 (86354) 7-48-04, 8-988-583-49-42.

Справочно: В состав филиала АО «Донэнерго» Тепловые сети входит 11 районов тепловых сетей, осуществляющих производство, распределение, транспорт и реализацию тепловой энергии потребителям Аксайского, Белокалитвинского, Каменского, Миллеровского, Сальского и Цимлянского районов, а также городов: Батайск, Гуково, Зверево, Донецк и Шахты.


Дата публикации: 10.10.2016