Сотрудники Гуковских МЭС провели в школах уроки по электробезопасности

3.jpgВ рамках фестиваля #ВместеЯрче во всех филиалах АО «Донэнерго» для школьников и студентов проходят дни открытых дверей и уроки по энергосбережению и электробезопасности.

Сотрудники гуковского филиала компании провели встречи с учащимися двух школ: № 22 и № 4.

Энергетики рассказали детям о необходимости осторожного обращения с бытовыми электроприборами, о безопасном поведении вблизи подстанций и линий электропередачи. Сотрудники филиала познакомили ребят с основными предупреждающими знаками, а также показали, как правильно выйти из опасной зоны вблизи оборванного провода.

В ноябре специалисты Гуковских МЭС проведут экскурсии для школьников г. Гуково и г. Зверево. Дети смогут узнать о том, как происходит выработка электричества и каким образом оно доставляется в дома и организации, а также о бережном и безопасном использовании энергоресурсов.

Всего в рамках фестиваля #ВместеЯрче на «Днях открытых дверей», которые проходят в компании, уже побывало более 500 учеников.

Запланировано еще несколько встреч энергетиков с учащимися школ по всей Ростовской области. Главная цель мероприятий - популяризация энергосберегающего образа жизни и повышение сознательности подрастающего поколения.


Дата публикации: 05.10.2016