В Донэнерго продолжается масштабная кампания по проведению уроков по энергосбережению и энергобезопасности

В рамках фестиваля #ВместеЯрче во всех филиалах АО «Донэнерго» для школьников и студентов проходят дни открытых дверей и уроки по энергосбережению и электробезопасности.

Миллеровский район тепловых сетей провел «День открытых дверей» для учащихся школ. Энергетики организовали экскурсию на газовые котельные, рассказали об особенностях работы теплообъектов. В мероприятии приняли участие 60 детей. Подобные встречи состоялись в Батайском районе тепловых сетей для 15 девятиклассников лицея № 3, в Цимлянском районе тепловых сетей - для 20 учащихся школы № 3.

Сотрудники АО «Донэнерго» рассказали детям о технике безопасности вблизи трубопроводов горячего водоснабжения и отопления, находящихся под давлением с высокой температурой, а также о необходимости бережного потребления тепло- и энергоресурсов.

Всего в рамках фестиваля #ВместеЯрче на «Днях открытых дверей», которые проходят в компании, уже побывало более 300 учеников.

Запланировано еще несколько встреч энергетиков с учащимися школ по всей Ростовской области. Главная цель мероприятий - популяризация энергосберегающего образа жизни и повышение сознательности подрастающего поколения.


Дата публикации: 27.09.2016