Азовский ЦОП ОАО «Донэнерго» принял более 1 200 заявок на ТП с момента открытия

P1010558.JPGОткрытый 1 апреля 2015 года Центр обслуживания потребителей на базе Азовских МЭС филиала ОАО «Донэнерго», управляемого ПАО «МРСК Юга», принял 1 204 заявки на оказание услуг по технологическому присоединению. Причем за последние 6 месяцев специалисты ЦОП приняли 74 % от общего числа заявок.

542 заявки поданы на новое включение и увеличение мощности. За отчетный период заключено 443 договора на ТП общей присоединяемой мощность 9,54 МВт, исполнено 397 договоров мощностью 8,6 МВт.

Центр был создан для повышения доступности к технологическому присоединению объектов двух южных энергокомпаний — ОАО «Донэнерго» и ПАО «МРСК Юга». Прием заявок осуществляется по принципу «одного окна». Заявки регистрируются с помощью корпоративного программного комплекса для технологического присоединения (КПК ТП), что позволяет сократить время подготовки документов, а также осуществлять контроль прохождения этапов техприсоединения к электрическим сетям.

МОУ Самарская СОШ _1 Модульный ДС.JPGПриоритетным направлением работы ОАО «Донэнерго» является обеспечение электроэнергией социально значимых объектов. Так, например, специалисты филиала Азовские МЭС выполнили мероприятия по технологическому присоединению четырех дошкольных учебных учреждений, пяти многоквартирных жилых домов, а также двух крупных производственных предприятий в Азове.

Центры обслуживания потребителей действуют также и в других филиалах компании. ЦОП на базе Азовских МЭС стал первым, пилотным проектом в организации приема заявок на ТП по принципу «одного окна».



Дата публикации: 26.04.2016