Специалисты Донэнерго провели 3,5 млн контрольных съемов показаний счетчиков

В 2015 году сотрудники ОАО «Донэнерго», управляемого ПАО «МРСК Юга», провели почти 3,5 млн контрольных съемов показаний приборов учета электроэнергии в Ростовской области, что на 21% больше, чем в прошлом году.

В течение года специалисты Донэнерго проводили съем контрольных показаний ежемесячно, побывав таким образом у каждого потребителя минимум раз в квартал. 2,7 млн проверок специалисты Донэнерго провели в отношении физических лиц. Для удобства потребителей контрольный съем показаний проходит в вечернее время и в выходные дни. Снимая показания, энергетики в том числе проверяют приборы учета на отсутствие признаков вмешательства в их работу.

Собранные контрольные показания попадают в сбытовые компании. Таким образом, энергетики оценивают объективные данные потребления электроэнергии и устраняют разногласия со сбытовой компанией, возникающие, в том числе, в результате искажения или подачи недостоверных показаний приборов учета потребителями.

100.jpgДонэнерго напоминает о необходимости своевременной оплаты за электроэнергию, а также призывает потребителей не препятствовать специалистам компании при сборе контрольных показаний.

Для справки:

Всего точек учета, присоединенных к сетям Донэнерго, 584,2 тыс. шт., из них физические лица – 500,9 тыс шт., юридические – 83,3 тыс шт.


Дата публикации: 16.02.2016