Бригады Донэнерго вернули свет 252 социально значимым объектам в Крыму

Шесть бригад ОАО «Донэнерго», управляемого ПАО «МРСК Юга», за 18 дней пребывания в Крыму обеспечили электроэнергией 252 социально значимых объекта, из них 111 школ.

V.jpgВ конце прошлой недели энергетики, подключавшие дизельгенераторы в Сакском, Октябрьском, Раздольненском и Первомайском районах Крымского ФО, вернулись домой.

Руководство Донэнерго поблагодарило бригады Батайских, Новочеркасских, Каменских, Шахтинских МЭС и 2 бригады Ростовских городских электрических сетей, профессионально и оперативно выполнивших работы по подключению социально значимых объектов к резервным источникам питания. «Отмечу, что к энергетикам было особое отношение, – вспоминает инженер электротехнической службы аппарата управления «Донэнерго» Александр Зарудний. – Всяческую помощь оказывали и сотрудники школ, и местные жители, все поддерживали друг друга и терпеливо ждали, когда будет свет. В первые дни блэкаута машины энергетиков заправлялись одними из первых, несмотря на километровые очереди и долгое ожидание других участников дорожного движения».


Дата публикации: 15.12.2015