Бригада Сальских МЭС участвует в профсоревнованиях в Крыму

IMG_2088.JPGБригада филиала Сальские МЭС ОАО «Донэнерго», управляемого ПАО «МРСК Юга», прошла первый этап межрегиональных соревнованиях персонала по ремонту и обслуживанию распределительных сетей напряжением 0,4 – 10 кВ.

13 октября в г. Симферополе состоялось открытие профессиональных соревнований среди 6 команд энергетических компаний юга, в том числе полуострова Крым и города Севастополь.

На первом этапе судейская бригада проверяет знания действующих правил, инструкций и норм с применением ПЭВМ. Но втором этапе происходит оценка практических действий при освобождении условно пострадавшего от воздействия электрического тока. Следующие два этапа - подключение резервного источника снабжения электроэнергией и замена изолятора на железобетонной опоре на воздушной линии 10 кВ. В заключение бригады должны будут потушить пожар в электроустановке.

15 октября по результатам соревнований будет названа лучшая команда. Отметим, что работу бригад на этапе №3 оценивает начальник электротехнической службы аппарата управления ОАО «Донэнерго» Дмитрий Доблаев.

Проведение подобных мероприятий повышает профессиональное мастерство персонала сетевых компаний при организации и проведении аварийно-восстановительных работ в электросетевом комплексе, что особо актуально во время осенне-зимнего максимума нагрузок.


Дата публикации: 14.10.2015