Донэнерго успешно реализует инвестпрограмму по модернизации и реконструкции ТС

Управляемое МРСК Юга ОАО «Донэнерго» полностью выполнило работы инвестиционной программы по модернизации и реконструкции тепловых источников и сетей, запланированные на первое полугодие.

В рамках программы 2015 года по модернизации и реконструкции тепловых сетей и тепловых источников Донэнерго Тепловые сети за I полугодие текущего года выполнил технологическое перевооружение 4-х котельных, в том числе 2-х с заменой основного и вспомогательного оборудования. На 4-х объектах – три котельные и одно административное здание – компания установила системы автоматической пожарной сигнализации.

Разработаны проекты по установке коммерческих узлов учета расхода сточных вод на 12 объектах, узлов учета расхода газа на 10 объектах для повышения технико-экономических показателей и снижения убытков РТС. В настоящее время проводится конкурсный отбор подрядной организации для выполнения строительно-монтажных работ по этим объектам.

Проходят закупочные процедуры по выбору подрядной организации для проведения строительно-монтажных работ в целях приведения к требованиям ГОСТ узлов учета расхода газа на 97 объектах.


Дата публикации: 24.07.2015