Прием документов на технологическое присоединение по принципу «одного окна» компаниями ОАО «Донэнерго» и ОАО «МРСК Юга» будет внедрен на всей территории Ростовской области

На семинаре в Азове ОАО «Донэнерго» и ОАО «МРСК Юга» принято решение о внедрении положительного опыта приема документов по принципу «одного окна» на всей территории Ростовской области.

Также будет сформирована единая база технологических присоединений сетевых компаний путем перехода ОАО «Донэнерго» на корпоративный программный комплекс техприсоединения ОАО «МРСК Юга», что позволит сетевым организациям более тесно взаимодействовать в этом направлении.

В семинаре приняли участие представители ОАО «МРСК Юга»: директор по технологическому присоединению-начальник департамента технологических присоединений Константин Ний и заместитель начальника департамента реализации услуг и учета электроэнергии Алексей Рузавин. От ОАО «Донэнерго» присутствовали: заместитель генерального директора по реализации услуг Валерий Пятибратов, заместитель генерального директора по экономической безопасности, охране и режиму Михаил Масленников, начальник отдела технологических присоединений Денис Брусов, а также заместители директоров по реализации услуг филиалов.

В ходе встречи обсуждались итоги реализации стартовавшего в апреле 2015 года пилотного проекта по приему документов по принципу «одного окна» в Азовском районе. За время работы Центра обслуживания потребителей было подано более 150 заявок.

Суть проекта: заявитель может подать документы в ОАО «Донэнерго» или в ОАО «МРСК Юга», независимо от того, к чьим сетям будет выполняться технологическое присоединение. После приема заявки, специалисты одной компании самостоятельно осуществляют передачу документов в другую, а также контролируют их выдачу заявителю.

Справочно: взаимодействие ОАО «Донэнерго» и ОАО «МРСК Юга» в области технологических присоединений направлено на выполнение Распоряжения Правительства РФ от 30 июня 2012 года N 1144-р по реализации плана мероприятий («дорожная карта») «Повышение доступности энергетической инфраструктуры».


Дата публикации: 03.07.2015