Информация о плановых отключениях электроэнергии стала более доступной для потребителей «Донэнерго»

На официальном сайте компании http://www.donenergo.ru/ обновился раздел «Графики отключений». Он стал более доступным и понятным для потребителей.

Информация о временных отключениях электроэнергии с указанием улиц, точного времени и причин размещается в таблицах одиннадцати сетевых филиалов компании. Более того, об отключениях заранее сообщается в администрации городов и районов.

Ростовский филиал (РГЭС) практически ежедневно рассылает информацию в средства массовой информации. Утром по местному телевидению сообщается о прекращении подачи электроэнергии в некоторых районах города в связи с выводом в ремонт электросетевого оборудования филиала.

В понедельник на сайте «Донэнерго» в разделе «Новости» публикуется информация на неделю об отключениях в Ростове-на-Дону, указывается ссылка и на другие филиалы компании.

В «Донэнерго» проводится активная работа с потребителями, чтобы абоненты могли заранее знать и подготовиться к возможным неудобствам из-за отсутствия электроэнергии.

Особенно остро стоит этот вопрос сейчас, так как лето — пик проведения ремонтных работ для подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду.

За 2015 год ОАО «Донэнерго» планирует выполнить капитальный ремонт более 300 км воздушных линий электропередачи, 600 км кабельных линий и 225 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов.


Дата публикации: 02.07.2015