В зоне ответственности Донэнерго энергоснабжение восстановлено полностью

В течение двух дней без отдыха и перерывов энергетики, сменяя друг друга, боролись за свет и тепло в домах потребителей по всей Ростовской области. К полудню 30 марта стихию удалось побороть.

Напомним, что аномальные природные явления начались еще вечером в пятницу 27.03.2015 года. Во всех филиалах компании были приняты необходимые меры для максимально оперативного реагирования на возникающие отключения электроэнергии, увеличено количество дежурных бригад, проверена техника.

Слаженная работа энергетиков позволила не допустить массовых нарушений энергоснабжения потребителей в субботу 28.03.2015 года, несмотря на сильный ветер, с порывами до 30 м/с. Но, с ночи субботы второй удар стихии прибавил энергетикам работы.

Незамедлительно был организован оперативный штаб по мониторингу ситуации во взаимодействии с Министерством промышленности и энергетики Ростовской области, Управляющей организацией - ОАО "МРСК Юга", а также Ситуационным центром Правительства РО.

Для ликвидации нарушений энергоснабжения были стянуты основные силы филиалов, а именно 122 бригады в составе около 300 человек и 122 единиц специальной техники. На помощь коллегам в ОАО «МРСК Юга» для проведения восстановительных работ в Неклиновском районе из ОАО «Донэнерго» было направлено 5 бригад в составе 16 человек и 5 единиц спецтехники.

Несмотря, на сложнейшие погодные условия, отсутствие возможности проведения работ на высоте, энергетики компании побороли стихию и вернули свет в дома своих потребителей. Ветер немного стих, но по прогнозу еще возможны осадки и усиление ветра.


Дата публикации: 30.03.2015