В поддержку отечественных производителей

Компания «Донэнерго» продолжает установку новых отечественных электросчетчиков.

В рамках инвестиционной программы ОАО «Донэнерго» продолжает установку электросчетчиков с автоматизированным съемом показаний и передачи данных на серверы. Это дает возможность точного дистанционного учета потребления электроэнергии и автоматизированной обработки информации. С 2014 года компания стала поддерживать отечественного производителя и закупила электросчетчики не в Словении, как было раньше, а в Ставрополе.

Как показал сравнительный анализ, при эксплуатации зарубежных приборов учета из строя вышло около 1 % электросчетчиков. Для ремонта требовалось отправить их через официального дилера на завод-изготовитель в Словению, это затягивало процесс возврата оборудования.

Что касается ставропольских приборов учета, за аналогичный период работы из строя вышло 0,5 %, а это уже в два раза меньше. Кроме того, отечественные электросчетчики не уступают функциональными качествами зарубежным и на 30 % дешевле, а техническая поддержка оборудования налажена лучше и завод изготовитель находится ближе.


Дата публикации: 22.01.2015