Каменские МЭС: итоги технологических присоединений

В 2014 году в рамках Федеральной программы переселения из ветхого жилья путем технологического присоединения были введены в эксплуатацию два многоквартирных дома в п. Углегорский, Тацинского района мощностью 86.2 кВт. Другие три МКД мощностью 129,3 кВт будут введены в эксплуатацию в 2015 году.

За 9 месяцев 2014 года в отдел технологических присоединений филиала ОАО «Донэнерго» Каменские межрайонные электрические сети было подано более 560 заявок на 19,63 мВт мощности для техприсоединения к электрическим сетям компании.

02.jpgВ октябре в городе Каменск-Шахтинский открылся семейный гипермаркет «Магнит», электроснабжение которого было выполнено по договору филиалом Каменские МЭС. Для энергоснабжения данного объекта владельцами была построена двухтрансформаторная подстанция, техническое обслуживание которой передано Каменскому участку Каменского РЭС филиала.

В декабре 2014 года планируется ввод в эксплуатацию строящегося жилого дома в г. Каменск-Шахтинский, по программе «Обеспечения жилыми помещениями детей-сирот». Технологическое присоединение социально значимых объектов в рамках Федеральных программ является одним из важнейших факторов для развития социальной инфраструктуры нашего региона, а бесперебойное электроснабжение потребителей на прямую связано с модернизацией электрических сетей по средствам технологических присоединений новых объектов.

Дата публикации: 28.11.2014