В АО «Донэнерго» открылась весенняя выставка картин

Энергетикам представили 30 картин художника-дизайнера Полины Шустовой. Ее работы — это эксперимент с цветом, где сочетаются абстрактные формы с природными явлениями и созданиями.
Благодаря профсоюзу АО «Донэнерго» весенними красками творчество донской художницы преобразило холл здания аппарата управления Общества. Работы вызвали самые яркие положительные эмоции среди работников Общества.
— Я ищу гармонии в жизни и в живописи. Полная детализация, контраст цвета и тона, погружение вглубь формы рождают ощущение и представление той найденной гармонии, которой хочется очень поделиться с миром, — рассказала о своем творчестве Полина Шустова.
Картины написаны акварелью, тушью, пером и масляными красками. Также Полина Шустова расписывает платки. В ее арсенале — «Русские сказки», «Гербарий», «Красный круг», «Анатомия чувств», «Маки», «Лилии» и другие работы.
Профсоюз вместе с художницей организовали конкурс на самое интересное описание творческих работ. Энергетики отметили, что каждая картина неповторима и наполнена смыслом. Лучший отзыв оставила инженер 2 категории отдела по передаче электрической энергии Юлия Степанова.
— Представленные картины, панно, на основании которых созданы акварельные шелковые платки, шифоновые парео и открытки, выполненные в необычной технике, сочетающие интересные цветовые решения и фактуры, украсили наш офис и создали незабываемую атмосферу, — написала Юлия Степанова.
В память о выставке она получила оригинальный подарок.






Дата публикации: 13.03.2024