Работники АО «Донэнерго» почтили память освободителей Ростова-на-Дону от немецкой оккупации


14 февраля энергетики приняли участие в церемонии возложения цветов к мемориалам Великой Отечественной войны в День освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков.



Руководство и работники АО «Донэнерго», в том числе коллектив филиала Ростовские городские электрические сети во главе с директором, и профсоюзная организация аппарата управления Общества приняли участие в церемониях возложения цветов к Вечному огню в сквере им. Фрунзе, воинскому мемориалу в сквере 1-й Конной Армии и почтили память павших минутой молчания.





— У Ростова-на-Дону, Города Воинской славы, и его жителей великая история. Мы всегда будем помнить о ратном и трудовом подвиге фронтовиков и послевоенного поколения ростовчан. Помнить и безмерно гордиться, — сказал генеральный директор АО «Донэнерго» Владимир Срабонянц.
Справочно: 14 февраля — особенная дата для каждого ростовчанина. В этот день в 1943 году Ростов-на-Дону, израненный и измученный двумя оккупациями и массовыми расстрелами мирных жителей, разрушенный обстрелами и бомбежками, был окончательно освобожден от немецкой оккупации.




За заслуги в годы войны и большой вклад в Победу донская столица была награждена орденом Отечественной войны 1-й степени.
5 мая 2008 года Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении Ростову-на-Дону почетного звания «Город воинской славы».



Дата публикации: 14.02.2024