В 2023 году работники АО «Донэнерго» осуществили технологическое присоединение более 5 тысяч потребителей

Всего в 2023 году специалисты АО «Донэнерго» исполнили 5 226 договоров технологического присоединения к сетям Общества и предоставили новым потребителям 163 МВт мощности.
Из них — 126 социально значимых объектов: 12 — благоустройства и общественных территорий, 9 — культуры и досуга, 11 — медицины, 3 — спорта, 8 школ и 5 детских садов, 10 зарядных станций для электромобилей, 43 объекта ЖКХ.
В частности, энергетики построили объекты электросетевого хозяйства для Центральной районной больницы Шолоховского района и увеличили мощность ранее присоединенных энергопринимающих устройств до 130 кВт, обеспечив здание больницы надежным электроснабжением. 



Специалисты АО «Донэнерго» выполнили технологическое присоединение к электросетям Общества 14 котельных, расположенных в городах Шахты и Морозовск, в поселках Орловский и Зимовники.  Их мощность варьируется от 15 до 150 кВт.
Работники филиала АО «Донэнерго» Ростовские городские электрические сети подключили к электросетям Общества здание спортивной школы №12 и Ростовской-на-Дону школы-интерната спортивного профиля, где развивают такие направления, как футбол, рок-н-ролл, художественная гимнастика, настольный теннис. Максимальная мощность объектов составила более 140 кВт.



Работники филиала АО «Донэнерго» Каменские межрайонные электрические сети выполнили технологическое присоединение Милютинского районного Дома культуры. Его максимальная мощность составила 377 кВт.



Энергетики филиала АО «Донэнерго» Сальские межрайонные электрические сети присоединили к электросетям Общества спортивную школу Сальского района, максимальная мощность которой составила 200 кВт. Оснащение комплекса позволяет проводить тренировки по большинству направлений игрового спорта, фитнеса, единоборствам, тяжелой и легкой атлетике, на базе лодочной станции функционирует академическая гребля, гребля на байдарках и каноэ.
— Работа «Личного кабинета» позволяет существенно упростить и ускорить процедуру технологического присоединения. Так, в 2023 году почти 100 % заявок на подключение к сетям Общества было подано через соответствующий сервис на официальном сайте предприятия. Возможность подачи заявки через Интернет имеют все клиенты с классом напряжения не более 20 кВ, — рассказал генеральный директор АО «Донэнерго» Владимир Срабонянц.
Чтобы подать заявку на технологическое присоединение к сетям Общества, новым заявителям необходимо кликнуть на баннер «Подать заявку на технологическое присоединение» на главной странице сайта АО «Донэнерго» и зарегистрироваться, последовательно заполняя разделы сервиса. Также попасть в новый личный кабинет можно, пройдя по ссылке https://cab.donenergo.ru.

Дата публикации: 29.01.2024