Миллеровские энергетики почтили память воинов Великой Отечественной войны


Работники филиала АО «Донэнерго» Миллеровские межрайонные электрические сети приняли участие в возложении цветов к мемориалу «Жертвам фашизма» в Миллерово.
Мероприятие было приурочено к 81-й годовщине освобождения Миллерово  от немецко-фашистских захватчиков, которое состоялось 17 января 1943 года.
В эту значимую для горожан дату миллеровские энергетики почтили минутой молчания память воинов Красной армии, героически погибших при освобождении Миллерово.
- Сегодня с нами осталось очень мало живых свидетелей тех страшных и одновременно героических событий. И, к сожалению, находится все больше желающих переписать мировую историю и низвести роль советского народа в победе над фашизмом. Но пока мы живы, у них ничего не получится. Мы будем помнить и чтить своих героев и детям, и внукам передадим эту эстафету памяти, - поделились энергетики.
После освобождения Миллерово немецкие войска были отброшены за Северский Донец. Освобождение станции Юго-Восточной железной дороги дало возможность наладить сообщение между Воронежским, Юго-Западным и Сталинградскими фронтами.

Дата публикации: 19.01.2024