Восстановлено электроснабжение преимущественного большинства объектов жизнеобеспечения и социальной инфраструктуры Новошахтинска и Гуково


Генеральным директором АО «Донэнерго» Владимиром Срабонянц совместно с министром жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Сергеем Сизиковым проведено выездное инспектирование производства работ по восстановлению электроснабжения котельной в городе Гуково.



В результате оперативных и слаженных действий работников АО «Донэнерго» оно возобновлено, оборудование выведено на штатные параметры работы.

Глава Общества также проинспектировал ряд объектов на территории филиала Западные МЭС, которая в большей степени пострадала от непогоды. Заслушал доклад главного инженера Михаила Рыжова и директора ЗМЭС Анатолия Манченко об оперативной обстановке и актуальном статусе устранения аварий в границах зоны обслуживания филиала.



- На текущий момент электроснабжение преимущественного большинства объектов жизнеобеспечения и социальной инфраструктуры в Новошахтинске, Гуково и близлежащих населенных пунктах восстановлено, - рассказал Владимир Срабонянц. - Аварийными бригадами принимаются исчерпывающие меры для устранения технологических нарушений. Ситуация на моем личном контроле.

Энергетики АО «Донэнерго» продолжают трудиться в круглосуточном режиме до полной ликвидации аварийных ситуаций в сетях Общества.

В целом, по АО «Донэнерго» по состоянию на 12:00 17.12.2023 за период с 12.12.2023 по 17.12.2023 восстановлено электроснабжение по 158 ЛЭП. В сети 0,4 кВ выполнено порядка 950 заявок.

Дата публикации: 17.12.2023