Аварийные бригады АО «Донэнерго» продолжают восстанавливать электроснабжение потребителей

К утру 13.12.2023 большая часть технологических нарушений в Ростове-на-Дону, Аксае, Батайске, Азовском районе устранена. Работы будут продолжаться до полного устранения аварийных ситуаций.
Из-за гололеда, гололедно-изморозевых отложений в сочетании с сильным восточным ветром с порывами до 15-18 м/с, при отрицательной температуре воздуха, падения деревьев в сетях АО «Донэнерго» произошли отключения потребителей электрической энергии. От непогоды в большей степени были повреждены объекты электросетевого хозяйства Общества в микрорайоне Александровка г.Ростова-на-Дону, а также в Аксайском районе Ростовской области
К проведению аварийно-восстановительных работ и ликвидации последствий технологических нарушений было привлечено 42 аварийные бригады, 137 штатных специалистов, 51 единица спецтехники.
  - Несмотря на сложные погодные условия и то, что к местам некоторых повреждений затруднен проезд специальной техники, энергетики АО «Донэнерго» продолжат вести восстановительные работы в непрерывном режиме, - отметил генеральный директор АО «Донэнерго» Владимир Срабонянц.    
Губернатором Ростовской области Василием Юрьевичем Голубевым даны поручения по вопросам аварийно-восстановительных работ, которые незамедлительно приняты к исполнению. Каждое технологическое нарушение на контроле. В случае ухудшения погодных условий аварийные бригады АО «Донэнерго» готовы оперативно приступить к восстановлению электроснабжения потребителей.


Дата публикации: 13.12.2023