Специалисты «Донэнерго» доказали свою готовность к оперативным действиям в чрезвычайных ситуациях

В ОАО «Донэнерго» прошла системная тренировка по вводу графиков временных отключений при внезапном возникновении недостатка мощности.

В чрезвычайных ситуациях или при крупных авариях с отключениями линий электропередач возникает дефицит мощности.

Для того, чтобы проработать в реальном времени весь порядок необходимых оперативных действий в подобных ситуациях, в компании «Донэнерго» в течение года проводят несколько системных тренировок с различными вводными заданиями, одна из которых завершилась на днях.

По сценарию последней тренировки, произошло условное аварийное отключение линии электропередач «Ростовская АЭС - Южная», в результате которого возник дефицит мощности. Специалисты «Донэнерго» оперативно и слажено отреагировали на возникшую ситуацию, принимали все необходимые действия для реализации команды по вводу графиков временных отключений. Вся комплексная работа была скоординирована и с другими сетевыми компаниями.

Результаты тренировки доказали готовность ОАО «Донэнерго» к правильным и своевременным действиям при вводе графика временных отключений в нештатных ситуациях.

Очень важно, что в течение таких тренировок все задачи и действия по отключению происходят условно, не тревожа тем самым потребителя.


Дата публикации: 18.08.2014