Сальские МЭС: результаты работы

Электротехническая служба

В июле 2014 г. с целью повышения уровня надежности и бесперебойного энергоснабжения потребителей и подготовки к ОЗП 2014-2015г.г. персоналом филиала ОАО «Донэнерго» Сальские МЭС работы по капитальному ремонту и техническому обслуживанию выполнены в полном объеме согласно утвержденных графиков. Проведена ревизия 74 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ, заменено 7 трансформаторов, 8 разъединителей, 8 опор ВЛ-10кВ, 2 опоры ВЛ-0,4 кВ и более трех километров провода воздушных линий. В соответствии с намеченными планами ведется обрезка крон древесно-кустарниковой растительности в охранных зонах линий электропередачи. На сегодняшний день обрезка выполнена на 58,9 км трассы ВЛ-0,4;10кВ.

Капитальное строительство

В июле 2014 года проведены работы по строительству и реконструкции ВЛ-0,4;10кВ в г. Пролетарске общей протяженностью 2,93 км. Произведен капитальный ремонт гаражных боксов и мастерской Зимовниковского УЭС: полностью обновлена кровля, заменены входные двери и гаражные ворота. В плановом режиме ведутся работы по строительству хозяйственного корпуса на территории административной базы Сальских МЭС.

Технологические присоединения

По данным отдела технологических присоединений филиала ОАО «Донэнерго» Сальских МЭС количество принятых заявок по статье «Технологическое присоединение» в июле составило 78 шт., на общую мощность 1232 кВт.; заключено договоров - 83 шт, общей мощностью 1412 кВт. В полном объеме со стороны сетевой организации выполнены мероприятия по технологическому присоединению социально-значимого объекта - детского дошкольного образовательного учреждения на 80 мест в п. Целина, ул. Центральная, 18 (мощность по договору 97 кВт).


Дата публикации: 14.08.2014