Пополнение команды внутренних аудиторов СМК

В соответствии с требованиями международного стандарта ISO 9001:2008 в ОАО «Донэнерго» регулярно проводятся внутренние аудиты СМК. В 2014 году проверки осщуствляют не только работники аппарата управления, но и сотрудники филиалов Общества. Для обмена положительным опытом активно практикуются перекрестные проверки, когда внутренние аудиторы одних филиалов проверяют работу других. 19 июня 2014 года в аппарате управления был проведен учебно-практический семинар «Внутренний аудит системы менеджмента качества на основе требований ISO 9001:2008».

Участники семинара, под руководством начальника отдела по корпоративной политике Людмилы Кузьменко, обсудили основополагающие принципы менеджмента качества, подробно изучили текст стандарта ISO 9001:2008, на примерах из практики сертификационного, надзорного и внутренних аудитов СМК ОАО «Донэнерго» научились определять причины несоответствий и разрабатывать результативные корректирующие и предупреждающие мероприятия по их устранению.

По окончании занятия все 26 участников семинара успешно прошли тестирование и им была присвоена квалификация «Внутренний аудитор СМК ОАО «Донэнерго»». Команда действующих аудиторов СМК пополнилась активными квалифицированными специалистами филиалов, заинтересованными в развитии компании, в том числе работниками удаленных районов электрических и тепловых сетей.

Дата публикации: 03.07.2014