Модернизация теплоснабжения

Губернатор Ростовской области Василий Голубев посетил новую высокоэффективную котельную в городе Донецке, работа которой обеспечивается филиалом ОАО «Донэнерго» «Тепловые сети».

Котельная2.jpg Для оптимизации системы теплоснабжения в городе Донецке филиалом ОАО «Донэнерго» «Тепловые сети» введены в эксплуатацию две котельные с современным энергоэффективным оборудованием. Одна из них — блочно-модульная, производительность которой составляет 20 Гкал/час, вторая - котельная квартала по улице Королева, мощностью 7 МВт (6,23 Гкал/час). Обе котельные работают без обслуживающего персонала, в них установлены современные котлы итальянской фирмы “Riello”, а также насосное оборудование с частотным регулированием. Новые котельные были запущены с начала отопительного сезона, вместо высоко затратной котельной «Промузел», которая на данный момент выведена из эксплуатации.

Сейчас в городе Донецке ведутся работы по реконструкции и закрытию четырёх угольных котельных с переводом их на газовое топливо и полную автоматизацию. Строительство новых и реконструкция старых котельных планируется также в Шахтах, Белой Калитве и ряде других городов Ростовской области.


Дата публикации: 21.01.2014