АО «Донэнерго» – лучшая региональная организация в области охраны труда

Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации подведены итоги Всероссийского смотра-конкурса «Успех и безопасность 2021», участие в котором приняло АО «Донэнерго».

Итоги конкурса1+.png

В номинации «Лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 5000 человек)» АО «Донэнерго» заняло 1 место в Ростовской области и 6 позицию в сводном рейтинге по Российской Федерации. В номинации было представлено 45 крупных российских организаций. Конкурсная комиссия оценивала состояние организации работ в области условий и охраны труда за период с 2018 по 2020 годы включительно.
Цели конкурса – пропаганда лучших практик организации работ в области охраны труда, активизация профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях, привлечение общественного внимания к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах.
– Развитая корпоративная социальная ответственность и культура безопасности Общества получили высокую оценку на федеральном уровне, – подчеркнул генеральный директор АО «Донэнерго» Сергей Сизиков. – Контроль и совершенствование методов безопасной работы является одним из важнейших направлений в области охраны труда персонала компании.
Отметим, что Всероссийский конкурс «Успех и безопасность» проводится с 2016 года. К участию в конкурсе ежегодно приглашаются организации и их объединения независимо от организационно-правовых форм и видов экономической деятельности, а также органы местного самоуправления и исполнительной власти субъектов РФ в области охраны труда.

Дата публикации: 15.10.2021