Филиал АО «Донэнерго» КМЭС вошел в топ-5 лучших региональных организаций в области охраны труда

По предложению администрации г. Каменск-Шахтинский филиал АО «Донэнерго» Каменские межрайонные электрические сети принял участие во Всероссийском смотре-конкурсе «Успех и безопасность 2021».

IMG-20210909-WA0004+1.jpg

В номинации «Лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 500 человек)» каменский филиал Общества занял 4 место в Ростовской области и 1 место по муниципальному образованию – г. Каменск-Шахтинский. Всего в данной номинации было представлено 367 организаций, по результатам конкурса филиал в сводном рейтинге по Российской Федерации занял 132 позицию.
Цели конкурса – пропаганда лучших практик организации работ в области охраны труда, активизация профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях, привлечение общественного внимания к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах.
– Участие в конкурсе позволило продемонстрировать развитую корпоративную социальную ответственность и культуру безопасности, – подчеркнул генеральный директор АО «Донэнерго» Сергей Сизиков. – Каменскими специалистами по охране труда проводится эффективная работа по контролю за соблюдением в подразделениях филиала требований норм и правил охраны труда.
Отметим, что Всероссийский конкурс «Успех и безопасность» проводится с 2016 года. К участию в конкурсе ежегодно приглашаются организации и их объединения независимо от организационно-правовых форм и видов экономической деятельности, а также органы местного самоуправления и исполнительной власти субъектов РФ в области охраны труда.

Дата публикации: 14.09.2021