АО «Донэнерго» – участник физкультурно-оздоровительного проекта «Здоровье работающих»

В аппарате управления АО «Донэнерго» производственная гимнастика прошла в интересном формате – в виде тренировки по северной ходьбе.

IMG_0699+.jpg

В настоящее время на территории Ростова-на-Дону реализуется физкультурно-оздоровительный проект «Здоровье работающих», в его программу, в частности, входят открытые уроки по северной ходьбе.

IMG_0625+.jpg

Занятие прошло под руководством инструкторов из РРФСОО «Донская федерация северной ходьбы», которые обучили порядка 30 работников аппарата управления АО «Донэнерго» комплексу спортивных упражнений. Увлекательная тренировка подарила массу положительных эмоций ее участникам.

IMG_0678+.jpg

Северная ходьба отличается от обычной прогулки использованием специальных палок. Хождение с их применением позволяет эффективно нагружать мышцы ног и плечевого пояса, тренирует устойчивость и равновесие. Северная ходьба оказывает положительное влияние на сердечно-сосудистую и дыхательную системы человека.

IMG_0714+.jpg

Привлечение работающего населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом – одна из социально важных обязанностей Общества. Участие в подобном виде производственной гимнастики помогает повысить работоспособность и интересно провести время. По мнению работников АО «Донэнерго», северная ходьба подходит людям всех возрастов и любой подготовки, способствует укреплению организма.


Дата публикации: 06.09.2021