Подключение к электросетям АО «Донэнерго» в формате онлайн

Процесс технологического присоединения к электрическим сетям АО «Донэнерго» стал проще и доступнее для заявителей благодаря электронному личному кабинету.

Техприс1+.png

Востребованность подключения к электросетям АО «Донэнерго» в текущем году возросла более чем на треть. Так, по состоянию на 17 августа 2021 года специалистами АО «Донэнерго» принято более 5,6 тысяч электронных заявок на технологическое присоединение к электросетям, что на 37 % больше, чем за аналогичный период прошлого года (4,1 тысяча заявок).

Для удобства жителей Ростовской области на сайте АО «Донэнерго» доступна услуга по подаче заявок на технологическое присоединение для физических и юридических лиц, организованная в формате личного кабинета https://lk.donenergo.ru.

– С помощью данного дистанционного онлайн-сервиса можно осуществить полный цикл взаимодействия по технологическому присоединению к электросетям Общества, – подчеркнул генеральный директор АО «Донэнерго» Сергей Сизиков. – Заявитель может контролировать процесс заключения и исполнения договора технологического присоединения в электронном виде, что особенно актуально в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки.

В личном кабинете также можно осуществить оплату услуги и получить договор энергоснабжения, подписать необходимые документы усиленной квалифицированной электронной подписью. Таким образом процесс подключения к электросетям доступен в онлайн режиме без посещения офисов и центров обслуживания потребителей.

Инструкция о порядке регистрации в личном кабинете https://lk.donenergo.ru содержится в подразделе «Оформление заявки на технологическое присоединение через Интернет» на сайте АО «Донэнерго» http://donenergo.ru/potrebitelyam/electroenergiya/tehnologicheskoe-prisoedinenie-k-elektricheskim-setyam/


Дата публикации: 20.08.2021