Филиал АО «Донэнерго» РГЭС — призер муниципального конкурса коллективных договоров

В Ростове-на-Дону подведены итоги ежегодного муниципального конкурса «Коллективный договор – основа эффективности производства и защиты социально-трудовых прав работников». Филиал АО «Донэнерго» Ростовские городские электрические сети занял III место среди крупных предприятий донской столицы.

Конкурс проводится в целях развития и совершенствования системы социального партнерства на локальном уровне, повышения эффективности и качества коллективного договора как правового акта, регулирующего социально-трудовые отношения на уровне организации.

Конкурсная комиссия рассматривала практики организаций, предусматривающих в коллективных договорах целый ряд дополнительных гарантий для персонала, по сравнению с теми, что установлены трудовым законодательством. Комиссия проанализировала 19 заявок по семи основным направлениям: структура и содержание коллективного договора; заработная плата и социальный пакет; охрана труда; развитие трудовых ресурсов и кадрового потенциала; развитие корпоративной культуры; создание и развитие рабочих мест; мероприятия по взаимодействию с учащимися.

По итогам конкурса выявлены лучшие организации, в которых успешно реализуются механизмы коллективно-договорного регулирования социально-трудовых отношений. Награждение призеров состоится в июне 2021 года на заседании городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Отметим, что в АО «Донэнерго» действует коллективный договор, в котором установлены обязательства работодателя по созданию безопасных условий труда и эффективная система мотивации работников. Коллективный договор является залогом эффективного производства и гарантией защиты социально-трудовых прав работников Общества.


Дата публикации: 27.05.2021