Для ветеранов организовали праздник

1 октября весь мир отметил светлый и добрый праздник — Международный день пожилых людей. Для сотрудников «Донэнерго» этот день стал еще одним поводом поздравить ветеранов и поблагодарить за ту неоценимую роль, которую сыграл каждый из них в развитии энергетики на Дону.


По-особенному решили отметить этот день в Ростовском и Волгодонском филиалах компании. Ветеранов пригласили за праздничный стол.

РГЭС поздравление ветеранов.jpg- По поручению Генерального директора ОАО «Донэнерго» Владимира Анатольевича Крупина, от всей души поздравляю Вас с этим праздником, - поблагодарил на встрече в Ростове пенсионеров компании заместитель по корпоративной политике Владимир Николаевич Капустин. - Скажу одну простую истину - ни один километр электросетей или тепловых магистралей не появляется и не существует сам по себе. Это, прежде всего, труд, огромный труд каждого работника нашей компании. И в том, как успешно развивается «Донэнерго» сегодня, есть немалая заслуга Вас, уважаемые ветераны.

Кстати, за этими, на первый взгляд, высокими словами стоят реальные дела. В начале нынешнего года в компании подписан приказ и положение о Совете ветеранов. А, буквально через месяц, соответствующим приказом был создан и Совет молодых специалистов. Эти логичные решения позволили сформировать в «Донэнерго» качественный институт наставников и собственный кадровый резерв из молодежи.

- Хочу заверить, что молодая смена сохранит все лучшие традиции, заложенные Вами, — отметил, в своем выступлении директор Ростовских городских электрических сетей Мурат Рашидович Харцызов. - Ответственность, надежность и стабильность — эти качества, всегда отличали людей, с гордостью называющих себя Энергетиками. Дорогие коллеги! От души желаю Вам крепкого здоровья, достатка и благополучия!

РГЭС ветераны.jpgПомимо живого общения, ветераны участвовали в конкурсах, соревновались в игре в бильярд, настольный теннис, шахматы и шашки. Все спортсмены получили призы и подарки. А после гостей ждал богатый праздничный стол и концерт казачьего ансамбля.


В Волгодонских МЭС идею организовать праздник предложили профсоюзный комитет и председатели Советов ветеранов и молодых специалистов. Подобные встречи — это добрая традиция филиала. Не первый год в этот день в неформальной обстановке собираются как действующие работники, так и ветераны отрасли.

С праздником гостей поздравил директор филиала ОАО «Донэнерго» ВМЭС Александр Всеволодович Поздеев.

Волгодонск.jpg

Представители Совета молодых специалистов вручили ветеранам подарки и открытки с поздравлениями. Молодежь рассказывала об изменениях в энергетике и новшествах технического оснащения, а представители старшего поколения, в свою очередь, делились профессиональным опытом, вспоминали важные события из жизни предприятия.

Много теплых слов и пожеланий было сказано в адрес гостей, ведь забота о пенсионерах — одна из социально важных обязанностей каждого гражданина, каждого современного предприятия.

- Желаем Вам крепкого здоровья, веры и оптимизма, счастья и благополучия! - Сказал в завершение встречи Александр Всеволодович. - Пусть в Ваших семьях всегда царит мир, любовь и согласие!


Дата публикации: 05.10.2013