Азовские энергетики провели учебно-ознакомительную экскурсию для студентов-технологов

В целях популяризации профессии энергетика и привлечения молодых специалистов в филиале АО «Донэнерго» Азовские межрайонные электрические сети состоялась экскурсия для студентов Технологического института (филиала) Донского государственного технического университета в г. Азове.

Фото АМЭС экскурсия для студентов+.jpg

Учебно-ознакомительная экскурсия проводилась с соблюдением необходимых мер безопасности в период неблагоприятной эпидемиологической обстановки, связанной с распространением коронавирусной инфекции.

Студентам, обучающимся по специальности «Техническое регулирование и управление качеством», в начале ознакомления с рабочим процессом был проведен вводный инструктаж. Азовские энергетики рассказали ребятам о мерах безопасности, которые необходимо соблюдать на территории филиала и при производстве работ в электроустановках, а также о целях и задачах, поставленных перед предприятием для обеспечения потребителей качественным и бесперебойным электроснабжением.

В качестве примера в лаборатории метрологической службы азовского филиала АО «Донэнерго» студентам была показана методика проведения входного контроля приборов учёта электроэнергии и возможные нарушения в работе этих приборов. В ходе обучения была проведена наглядная демонстрация схем подключения с выводом векторных диаграмм на монитор. Также были показаны приборы для регистрации показателей качества электрической энергии на соответствие ГОСТа, принципы и методы измерений оборудованием для прохождения сертификации электрической энергии.


Дата публикации: 07.12.2020