Специалисты АО «Донэнерго» готовы к ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и аварий

Персонал филиалов АО «Донэнерго» принял участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне, проведенной МЧС России.

тренировка 004+.jpg

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 28.03.2019 № 344 «О внесении изменений в государственную программу РФ «Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах» проведена штабная тренировка по гражданской обороне по теме «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне на территории РФ».

IMG-20201002-WA0027+.jpg

Согласно вводным, на территории Ростовской области в результате возникновения комплекса неблагоприятных метеорологических явлений – шквалистого ветра, резкого понижения температуры, обледенения, падения веток и деревьев на линии электропередачи произошли повреждения на оборудовании Общества (обрывы проводов, падения опор, обесточения трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, повреждения водоводов и теплотрасс).

тренировка 002+.jpg

В рамках учений были отработаны вопросы организации управления при выполнении мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и аварий. Также была проведена проверка готовности органов управления и сил гражданской обороны всех уровней к практическим действиям по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

По тренировке! ГРТС от Кот. №18 повреждение тп(1)+.jpg

К участию в тренировке были привлечены органы управления и силы, уполномоченные на решение задач в области гражданской обороны федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления и организаций.

Персонал Общества принимал непосредственное участие в выполнении практических действий в условных зонах возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций, аварий и выполнял мероприятия по гражданской обороне.

По тренировке! ГРТС от Кот. №18 повреждение тп(4).JPG

В учениях со стороны АО «Донэнерго» были задействованы 19 бригад, 44 человека и 19 единиц спецтехники.

В ходе тренировки энергетики продемонстрировали высокую скоординированность действий, оперативность принятия решений и готовность спецтехники и аварийно-восстановительных бригад к устранению возможных технологических нарушений. Персонал Общества успешно справился с поставленными перед АО «Донэнерго» задачами.


Дата публикации: 07.10.2020