В «Донэнерго» прошло квартальное совещание по безопасности труда

В ходе заседания были подведены итоги работы за первое полугодие 2013, а также подняты важнейшие вопросы охраны труда сотрудников компании. В совещании приняли участие главные инженеры и начальники отделов охраны труда филиалов ОАО «Донэнерго».

Внезапные проверки ремонтных бригад и рабочих мест энергетиков, связанные с передачей электроэнергии и эксплуатацией электрооборудованиясистемная мера контроля, которая обеспечивает предотвращение травматизма и аварий в работе энергетиков. Профилактика профтравматизма является одним из приоритетных направлений деятельности Служб охраны труда и отделов охраны труда филиалов ОАО «Донэнерго».

охрана.jpgВ первом полугодии было выявлено около 1000 нарушений организационных мероприятий и правил применения средств защиты, из которых большинство устранено в ходе проверок.

По результатам проведения Дней охраны труда было разработано и выполнено 1663 мероприятия, направленных на улучшение состояния безопасности рабочих мест во всех электросетевых филиалах.

С начала 2013 года проверку знаний, правил и норм по охране труда уже прошли 1796 человек, в том числе по правилам Ростехнадзора — 1203 сотрудника.

На 3 квартал 2013 года запланирована подготовка персонала филиалов к областному смотру-конкурсу профессионального мастерства электромонтеров компании по высоковольтным испытаниям и измерениям, а также подготовка к осенне-зимнему периоду 2013-2014гг., в том числе обеспечение всего персонала утепленной спецодеждой и спецобувью в установленные сроки.


Дата публикации: 30.07.2013